Главная Новости Политика Сумские маршрутчики окружили горсовет, требуя повышения проезда
commentss НОВОСТИ Все новости

Сумские маршрутчики окружили горсовет, требуя повышения проезда

10 марта 2009, 15:16
Поделитесь публикацией:
Сумские маршрутчики окружили горсовет, требуя повышения проезда

Несколько сотен микроавтобусов окружили сегодня здание Сумского горсовета. Перевозчики требуют от властей принятия методики расчета стоимости проезда, которая позволит им поднять цену с нынешних 1,5 грн. до 2 грн., сообщает "Обком".

На внеочередном заседании исполкома, которое состоялось сегодня, такая методика не была принята из-за позиции сумских бютовцев, которые имеют в исполкоме более половины голосов. Бютовцы заявили, что им необходимо время, чтобы изучить методику.

Следующее заседание исполкома назначено на 11 марта. Перевозчики заявляют, что пока методика не будет принята, на маршруты они не выйдут. Сейчас пассажирские перевозки в городе практически парализованы, около 60 троллейбусов и двадцати автобусов не в состоянии заменить почти 600 маршруток, сошедших с маршрутов.

Напомним, ранее сумские перевозчики объявили о том, что уже 10 марта собираются прекратить выезд на маршруты. Свои действия маршрутчики объяснили резким ростом цен на запчасти, горюче-смазочные материалы и другие составляющие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!