Главная Новости Политика Во Львове госучреждениям будут сдавать помещения за 1 гривну в год
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Львове госучреждениям будут сдавать помещения за 1 гривну в год

10 марта 2009, 16:55
Поделитесь публикацией:
Во Львове госучреждениям будут сдавать помещения за 1 гривну в год

Депутаты Львовского областного совета во время сессии 10 марта приняли решение о "Установлении арендной платы государственным учреждениям и организациям за недвижимое имущество", сообщает ZAXID.NET.

Согласно с этим решением, установлена арендная плата в размере 1 грн за год за арендованное недвижимое имущество общей собственности территориальных общин области государственным учреждениям и организациям до 31 декабря 2009 года.

К перечню государственных учреждений и организаций, которым установлена плата в размере 1 грн за год, принадлежит Львовская ОГА и ряд управлений и служб облгосадминистрации.

В целом в перечне учреждений и организаций, которым уменьшат арендную плату за недвижимость, отмечен 21 объект.

"Показатели бюджета, приведённого ЛОГА, не дают возможности платить арендную плату, которая действовала до этого решения (то есть 1 грн за 1 м кв), поскольку определенные учреждения имеют огромные по площади помещения. Например, за аренду Государственного архива в год приходилось платить около 100 тыс. грн, что теперь просто нереально. В целом за помещения, отмеченные в перечне государственных учреждений и организаций, которым установлена плата 1 грн за год, мы платили 270 тыс. грн", — прокомментировал решение заместитель председателя Львовского ОГА Александр Ганущин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!