Главная Новости Политика В БЮТ уверены, что тернопольские выборы все равно не состоятся
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ уверены, что тернопольские выборы все равно не состоятся

12 марта 2009, 09:48
Поделитесь публикацией:
В БЮТ уверены, что тернопольские выборы все равно не состоятся

В Блоке Юлии Тимошенко уверены, что выборы в Тернопольский облсовет не состоятся, не смотря на решение суда об их проведении. Об этом заявил глава парламентского комитета по вопросам правовой политики, народный депутат от БЮТ Сергей Мищенко, пишет "КоммерсантЪ-Украина".

"Поверьте мне, я могу поспорить на что угодно – выборов не будет. Верховная Рада в свое время назначила эти выборы, а потом отменила их, в итоге последняя инстанция (Верховный суд) все равно согласится с мнением Рады", — убежден Мищенко.

Пока решение суда первой инстанции не вступило в силу, остаются возможности для блокирования процесса проведения выборов в Тернопольский облсовет, отмечают в БЮТ.

"Решение суда будет на руках у сторон в четверг (12 марта). Соответственно, с этого дня начнется отсчет двух дней, отведенных на обжалование. Апелляционную жалобу можно подать в последний момент – в пятницу вечером (13 марта) и потом еще два дня ее рассматривать. С учетом того, что дело нужно будет везти во Львовский апелляционный административный суд, являющийся в данном случае апелляционной инстанцией, в лучшем случае решение будет в воскресенье утром (15 марта)", – сообщил собеседник в руководстве фракции БЮТ.

По его словам, с жалобой в апелляционный суд в данном случае могут обратиться Тернопольский областной совет и парламент, чьи интересы также были затронуты. Впрочем, в облсовете такой вариант исключили. По словам председателя Тернопольского облсовета Михаила Миколенко (БЮТ), он третий день находится на больничном и о решении Тернопольского областного административного суда ему ничего неизвестно. При этом Миколенко уверен, что "выборов не будет, потому что люди не придут".

В свою очередь глава территориальной избирательной комиссии Наталья Чуйко отметила, что к ним решение суда пока не поступило.

"Мы, действительно, в прошлую пятницу своим решением приостановили избирательный процесс, и суд, очевидно, отменил наше постановление, – заявила Чуйко, подчеркнув, что пока не видела решение суда. – Надеюсь, в решении суда будет четко написано, что нам дальше делать, и мы готовы это исполнить. Сейчас мы заняты начислением зарплат, тем более что накопились долги.

Напомним, 11 марта ВО "Свобода" заявила, что суд постановил провести выборы в Тернопольский облсовет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!