Главная Новости Политика Онопенко наконец попросил в Рады разрешения на арест судьи, который в бегах с 2007 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Онопенко наконец попросил в Рады разрешения на арест судьи, который в бегах с 2007 года

13 марта 2009, 10:36
Поделитесь публикацией:
Онопенко наконец попросил в Рады разрешения на арест судьи, который в бегах с 2007 года

Верховный Суд поддержал представление Генеральной прокуратуры о предоставлении согласия на задержание и взятие под стражу судьи Бориспольского горрайонного суда Киевской области Корнийца М.И. и внес это представление на рассмотрение Верховной Рады.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ВСУ.

Основанием для представления стало уклонение судьи от следствия: с октября 2007 года он отсутствует по месту жительства и работы и он объявлен в розыск. До этого времени местонахождение Корнийца не известно.

Представление Генеральной прокуратуры внесено в рамках расследования прокуратурой Киевской области уголовного дела относительно Корнийца, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 375 Уголовного кодекса (постановление судьей заведомо неправосудного приговора, решения или постановления).

Как указано в представлении, во время досудебного следствия установлено, что судья Бориспольского горрайонного суда Киевской области Корниец в марте 2007 года вынес четыре постановления от 5 и 22 марта 2007 года, в результате чего 559 граждан были незаконно лишены права на земельные участки.

Отмеченные постановления отменены соответствующими постановлениями Киевского апелляционного административного суда от 31 августа и 25 сентября 2007 года.

17 октября 2007 года следователем вынесено постановление о притягивании Корнийца М.И. как обвиняемого, которое ему не было предъявлено.

Напомним, Генеральная прокуратура еще в сентябре 2007-го просила Высший совет юстиции уволить Бориспольского судью Корнийца

Вчера секретариат Президента обвинил председателя ВСУ Онопенко в лоббировании интересов БЮТ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!