Главная Новости Политика Львовскому суду, который занимается тернопольскими выборами, отключили свет
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовскому суду, который занимается тернопольскими выборами, отключили свет

13 марта 2009, 15:10
Поделитесь публикацией:
Львовскому суду, который занимается тернопольскими выборами, отключили свет

Второй день без электричества остается Львовский апелляционный административный суд, сообщила пресс-секретарь суда Ольга Давид, сообщает Львівський портал.

По ее словам, суд не имеет средств на счетах, чтоб оплатить 25 тысяч долга за электричество, ровно как же и 120 тысяч гривен за услуги почты.

Кроме того, Давид рассказала, что суд сразу же обратился за помощью к высшему руководству государства, однако это обращение пока еще остается без ответа и робота суда фактически заблокирована.

"Наши работники не могут готовить документы по делам, ведь не работают ни компьютеры, ни копировальная техника. Кроме того, все дела должны вестись с аудиозаписью и если какая-то из сторон не соглашается вести заседания в протокольном режиме, то дело следует переносить на другой день" — сказала Давид.

Она также заметила, что на понедельник к рассмотрению назначено 180 дел и если не будет электричества, то работники суда не смогут подготовиться к проведению этих дел, следовательно люди из всех областей западной Украины зря приедут во Львов.

По словам пресс-секретаря суда, на материальное обеспечение дел назначена лишь пятая часть средств от потребностей. Сейчас в суде нет ни бумаги, ни конвертов, хотя самих конвертов на месяц суд требует 20 тысяч штук.

Давид также отметила, что свет отключили именно в тот день, когда поступила апелляционная жалоба одного из депутатов Тернопольского облсовета на решение тамошнего окружного административного суда относительно внеочередных выборов в Тернопольский облсовет.

"Суд должен принять по этому поводу решение в субботу и оно будет принято согласно с законодательством" — отметила Давид.

Напомним, окружной административный суд Киева запретил тернопольской областной ТИК, участковым избирательным комиссиям и Госказне осуществлять любые действия, направленные на организацию, подготовку и проведение внеочередных выборов в тернопольский областной совет. Таким образом, суд удовлетворил иск депутата Тернопольского облсовета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!