Главная Новости Политика В Ивано-Франковске «Наша Украина» рассорилась с БЮТ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ивано-Франковске «Наша Украина» рассорилась с БЮТ

16 марта 2009, 08:29
Поделитесь публикацией:
В Ивано-Франковске «Наша Украина» рассорилась с БЮТ

Фракция "Наша Украина" Ивано-Франковского облсовета заявила о невозможности пребывания в коалиции с фракцией БЮТ. Об этом сообщили во фракции "Наша Украина" областного совета.

"В связи с системным невыполнением коалиционного соглашения БЮТ, предательством коалиционных обязательств перед блоком "Наша Украина – Народная самооборона", фактически сближением с Партией регионов и Коммунистической партией, что неоднократно засвидетельствовали голосования в Верховной Раде, воплощением политики утраты национальных ценностей, продиктованной Кремлем, безответственными и непрофессиональными действиями Кабинета Министров, которые углубляют кризис и ухудшают жизнь простых людей, попыткой подчинить партийным интересам БЮТ государственные институты, разрушительной борьбой за пост Президента, которую с личной целью ведет Юлия Тимошенко, заявляем о невозможности пребывания фракции "Наша Украина" в коалиции с фракцией БЮТ в Ивано-Франковском областном совете", — говорится в заявлении фракции "Наша Украина" в облсовете.

В документе также отмечается, что "фракция "Наша Украина" в облсовете отстаивает украинскую национальную идею и в дальнейшем будет защищать интересы общины Прикарпатья во всех сферах жизни".

Руководитель фракции БЮТ в облсовете, заместитель председателя областного совета Юрий Романюк, комментируя журналистам решение "Нашей Украины", отметил, что "БЮТ из этого трагедии не делает".

По его словам, если их партнеры считают, что выход из коалиции в облсовете пойдет на пользу людям, то это их право. Он сообщил, что фракция "Наша Украина" тоже не выполняла свои коалиционные обязательства.

В Ивано-Франковский облсовет избраны 120 депутатов, которые объединены во фракции "Наша Украина", БЮТ, "Национальный выбор", "Возрождение Прикарпатья".

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!