Главная Новости Политика Тягнибок на волне успеха решил идти в Президенты
commentss НОВОСТИ Все новости

Тягнибок на волне успеха решил идти в Президенты

16 марта 2009, 17:40
Поделитесь публикацией:
Тягнибок на волне успеха решил идти в Президенты

Лидер Всеукраинского объединения "Свобода" Олег Тягнибок намеревается принимать участие в выборах Президента Украины и надеется пройти во второй тур. Об этом он сказал в интервью "Украинской правде".

"Я сам буду баллотироваться. И надеюсь, что пройду во второй тур", — ответил Тягнибок на вопрос, поддержит ли он Виктора Ющенко на второй срок выборов Президента.

Кроме того, Тягнибок готов к переголосованию выборов в Тернопольский облсовет и уверен, что перевыборы принесут "Свободе" "еще более высокий результат". "Думаете, я буду упираться, если будут провозглашены перевыборы? Нет", — сказал Тягнибок.

"Сегодня сломан основной миф, который существовал против нас — что "Свобода" является непроходимой. Это тот миф, который нам навязывался БЮТ и "Нашей Украиной", — отметил он.

По мнению Тягнибока, по итогам нынешних выборов в Тернопольский облсовет "этот миф разрушен".

Кроме того, на вопрос, с кем "Свобода" будет блокироваться в новом областном совете, Тягнибок сказал: "Точно не с Партией регионов".

Тягнибок признал, что частично высокий результат ВО "Свобода" объясняется "неправильным поведением БЮТ". "Они показали нескоординированность, расхлябанность, высокомерие. Они думали, что победят в судах. Вы что, ни у кого даже сомнения не было! Как иначе, ведь БЮТ всегда побеждает в судах!", — рассказал Тягнибок.

"Но особенно по галицкому избирателю ударило сближение Тимошенко с российскими царями — Медведевым и Путиным. Это был для них особенный удар, и бумерангом это нам помогло", — отметил лидер ВО "Свобода".

Напомним, 15 марта состоялись выборы в Тернопольский областной совет. По данным голосования на 98% избирательных участков в Тернопольский облсовет проходят 7 политических партий. В частности, лидирует ВО "Свобода" — 33,8%, далее идет партия "Единый центр" — 13,8%, потом Партия регионов — 9,7%. БЮТ и Украинская народная партия получили по 8%, партия "НСНУ" — 5,5%, Блок Литвина — 3,6%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!