Главная Новости Политика Работодатели ищут слесарей и официантов. Спрос на бухгалтеров снизился втрое
commentss НОВОСТИ Все новости

Работодатели ищут слесарей и официантов. Спрос на бухгалтеров снизился втрое

17 марта 2009, 19:37
Поделитесь публикацией:
Работодатели ищут слесарей и официантов. Спрос на бухгалтеров снизился втрое

Министерство труда и социальной политики отмечает улучшение ситуации на рынке труда. Об этом заявила министр труда и социальной политики Людмила Денисова, сообщили "proUA" в пресс-службе министерства.

„Ситуация на рынке труда продолжает оставаться сложной, но стабильной и даже наметились тенденции к ее улучшению. Состоянием на 17 марта, по оперативной информации Государственной службы занятости, на учете находится 920,9 тыс. человек”, — сообщила Денисова.

Она, в частности, отметила, что на 1 января 2009 года в Государственную службу занятости обратилось 876,2 тыс. человек, на 1 февраля — 930 тыс. человек и на 1 марта — 924,9 тыс. человек.

„Государственная служба занятости осуществляет все мероприятия, предусмотренные действующим законодательством. Выплата помощи по безработице осуществляется в полном объеме и без задержек. Однако главным заданием для нас является обеспечение занятости украинских граждан. Так, на протяжении января-февраля с помощью Государственной службы занятости трудоустроено 86,1 тыс. человек, 51,5 тыс. человек прошли профессиональное обучение и 26,1 тыс. человек принимали участие в оплачиваемых общественных работах”, — отметила Денисова.

По ее словам, работодатели сегодня ведут активный поиск работников и предлагают вакансии слесарей, электромонтеров, маляров, монтажников, электрогазосварщиков и других представителей рабочих профессий. Имеют спрос профессии сферы обслуживания — продавцы, официанты, водители и охранники.

Относительно вакансий служащих, то, по информации Министра, в последнее время появился спрос на менеджеров по рекламе и продажам, имеют спрос ІТ-специалисты и рабочие страховых компаний. Остается большим спрос на специалистов высшего уровня, топ-менеджеров, а специалистами учебного уровня почти перестали интересоваться. В то же время на бухгалтеров спрос снизился почти втрое, а на экономистов и кассиров (в банке, на предприятии) — вдвое.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!