Главная Новости Политика У Ющенко считают запоздалым запрет на обнародование тернопольских выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко считают запоздалым запрет на обнародование тернопольских выборов

19 марта 2009, 12:44
Поделитесь публикацией:
У Ющенко считают запоздалым запрет на обнародование тернопольских выборов

Секретариат Президента считает запоздалым решение Киевского окружного административного суда о запрете публиковать результаты выборов в Тернопольский областной совет. Об этом журналистам сообщила заместитель главы СП, представитель Президента в Конституционном Суде Марина Ставнийчук, передают "Українські новини".

По ее словам, суд принял решение уже в тот момент, когда результаты выборов уже были опубликованы в прессе.

Исходя из этого, выполнить это решение было невозможно, поскольку избирательный процесс завершается опубликованием результатов выборов в прессе.

Она добавила, что на момент опубликования результатов выборов в Тернопольский облсовет никаких судебных запретов на это не было.

Кроме этого, Ставнийчук считает незаконным решение Киевского окружного административного суда, которым он обязал Центральную избирательную комиссию обязать Тернопольскую областную избирательную комиссию приостановить публикацию результатов выборов в Тернопольский облсовет.

По ее мнению, обжаловать результаты выборов в Тернопольский облсовет следовало в Тернопольском окружном административном суде, и ответчикам должна быть не ЦИК, а Тернопольский теризбирком.

Напомним, 18 марта Окружной административный суд Киева запретил официально публиковать результаты выборов в Тернопольский областной совет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!