Главная Новости Политика Симоненко заявляет, что евреи привели Гитлера к власти, а теперь ведут Тягныбока
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко заявляет, что евреи привели Гитлера к власти, а теперь ведут Тягныбока

20 марта 2009, 15:54
Поделитесь публикацией:
Симоненко заявляет, что евреи привели Гитлера к власти, а теперь ведут Тягныбока

Лидер Коммунистической партии Украины, народный депутат Петр Симоненко заявил, что финансирование избирательной компании ВО "Свобода" в Тернопольский облсовет обеспечил бизнесмен Игорь Коломойский. Об этом он заявил на пресс-конференции в Житомире, передает Житомир.info.

"Вы видите, что сделали с выборами в Тернополе в облсовет? Я напомнил представителям этого народа, что в 32 году Гитлера они привели к власти, представители этого народа, а Коломойский профинансировал выборы "Свободы"", — заявил Симоненко.

Он также сказал, что до получения сегодняшнего названия "Свобода" как политическая сила называлась Социал-националистическая партия Украины, и привел аналогию с партией Гитлера, в основе идеологии которой лежали подобные идеи: "они сначала привели Гитлера к власти, а потом был холокост".

Симоненко утверждает, что на поддержку Тягныбока в Тернопольской области истрачено миллионером порядка 100 тысяч гривен, поскольку область бедная и большие средства там просто не нужны.

Говоря о политических перспективах, он заявил, что сейчас в Украине реализуется новый проект, цель которого – привести к власти Арсения Яценюка. "В Украине разворачивается новый американский проект – Яценюка готовят на Президента полностью под контролем американцев", — сказал Симоненко.

Также он сообщил, что за этим проектом стоят Виктор Ющенко и Леонид Кучма.

Напомним, на выборах в Тернопольский облсовет ВО "Свобода" набрала 154,325 тыс. голосов избирателей и получила 50 из 120 мандатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!