Главная Новости Политика Украина определила порядок модернизации ГТС
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина определила порядок модернизации ГТС

21 марта 2009, 14:02
Поделитесь публикацией:
Украина определила порядок модернизации ГТС

Согласно мастер-плану модернизации и реконструкции газотранспортной системы, Украине в течении 7 лет придется реконструировать значительную часть компрессорных станций и газопроводов, а также построить значительное количество новых газоизмерительных станций, что потребует около 3 миллиардов долларов.

Такие данные содержит мастер-план, подготовленный украинской стороной к донорской конференции по вопросам модернизации украинской ГТС, которая пройдет 23 марта в Брюсселе, пишет "Зеркало недели".

Больше всего средств требуется на реконструкцию и строительство компрессорных станций — 1435,3 млн долл., на модернизацию линейной части газопроводов — 616,3 млн долл., на подземные хранилища газа — 455,3 млн долл. и на строительство новых газоизмерительных станций (ГИС) на входе в газотранспортную систему Украины (т.е. на восточной границе с Россией) — 448 млн. долл.

Первоочередными технологическими задачами реконструкции являются поддержание технических параметров основных транзитных газопроводов и подземных хранилищ газа, внедрение современных технологий транспортировки и хранения газа и управления его потоками, а также внедрение современных методов контроля технического состояния объектов украинской ГТС.

Приоритетными проектами модернизации и реконструкции ГТС Украины являются: — Западный транзитный коридор, а именно: газопроводы "Союз", Уренгой—Помары—Ужгород и "Прогресс"; — Южный транзитный коридор, а именно: газопроводы Елец—Кременчуг—Кривой Рог, Ананьев—Тирасполь—Измаил; — подземные хранилища газа Бильче—Волыцко—Угерское и Богородчанское; — газоизмерительные станции "Ужгород", "Берегово", "Дроздовичи", "Теково", "Орловка".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!