Главная Новости Политика 150 у.е. млн. от Японии за выбросы поступят уже в апреле
commentss НОВОСТИ Все новости

150 у.е. млн. от Японии за выбросы поступят уже в апреле

25 марта 2009, 10:19
Поделитесь публикацией:
150 у.е. млн. от Японии за выбросы поступят уже в апреле

В апреле в Украину поступит половина средств от продажи Японии квот на выбросы парниковых газов.

Об этом сообщил УНИАН руководитель группы советников премьер-министра Украины Виталий Гайдук, входящий в состав украинской делегации во главе с главой правительства Юлией Тимошенко, осуществляющей рабочий визит в Японию.

В.Гайдук напомнил, что Украина продала квоты на сумму 300 млн. евро. По его словам, 150 млн. поступят в будущем месяце на счет казначейства, и эти средства будут потрачены исключительно на реализацию украинско-японских проектов, связанных с уменьшением вредных выбросов в атмосферу. В частности, на модернизацию ТЭС и совершенствование технологических процессов переработки мусора.

В.Гайдук подчеркнул, что эти деньги, относящиеся к доходной части бюджета, не могут быть использованы на другие программы, в частности, социальные.

По словам В.Гайдука, любые средства, привлеченные в Японии, будут использованы на покупку японских технологий и реализацию общих проектов.

Напомним, что Украина в марте подписала договор с Японией о продаже 30 миллионов единиц своих квот на выбросы углекислого газа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!