Главная Новости Политика Ющенко считает возможными досрочные выборы Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко считает возможными досрочные выборы Рады

30 марта 2009, 08:18
Поделитесь публикацией:
Ющенко считает возможными досрочные выборы Рады

Президент Виктор Ющенко заявляет о возможности проведение досрочных парламентских выборов. Об этом он сказал в интервью телеканалу "Интер" в воскресенье.

В частности, отвечая на вопрос, возможны ли досрочные парламентские выборы до очередных выборов Президента в январе 2010 года, Ющенко ответил: "Возможно".

В то же время он подчеркнул, что они должны проходить одновременно с изменениями к избирательному законодательству и "модернизацией Конституции Украины".

"Нам нужно придти к единству вокруг внедрения новой избирательной системы, выйти на открытые списки, избиратель должен оказывать поддержку тому человеку, который будет персонально представлять через партийную призму его территорию в высшем законодательном органе", — отметил Президент, подчеркнув, что это является главным ответом на то, как декриминализировать парламент.

Напомним, лидер Партии регионов Виктор Янукович призывает Президента Виктора Ющенко и премьер-министра Юлию Тимошенко принять вместе с Верховной Радой решение о досрочных президентских и парламентских выборах.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!