Главная Новости Политика У Литвина предлагают пригласить Ющенко в Раду на день смеха
commentss НОВОСТИ Все новости

У Литвина предлагают пригласить Ющенко в Раду на день смеха

30 марта 2009, 12:08
Поделитесь публикацией:
У Литвина предлагают пригласить Ющенко в Раду на день смеха

Блок Литвина призывает Верховную Раду завтра поддержать антикризисные законопроекты, внесенные на рассмотрение Кабинетом министров. Об этом заявил председатель фракции Блока Литвина Игорь Шаров, передает корреспондент "proUA".

"Наша фракция получила обращение с подписью первого вице-премьер-министра Турчинова на предмет поддержки рассмотрения в Раде антикризисных законопроектов", — сказал Шаров. При этом он отметил, что хотя во фракции и есть претензии к законопроектам Кабинета министров, в целом Блок Литвина соглашается с тем, чтобы поддержать их. Поскольку это, за словами Шарова, позволит возобновить сотрудничество с Международным валютным фондом.

Кроме того, он сообщил, что Блок Литвина получил обращение председателя Секретариата Президента Виктора Балоги, чтобы Верховная Рада на этой неделе заслушала обращение Виктора Ющенко. По словам Шарова, Блок Литвина предлагает заслушать обращение Ющенко в среду, 1 апреля.

Напомним, Президент Виктор Ющенко выступит в Верховной Раде только тогда, когда парламент проголосует за внесение этого вопроса в повестку дня, определит день и время для объявления послания.

25 марта в Секретариате Президента заявили , что благодаря принятию Верховной Радой 4-х предложенных Кабинетом Министров законопроектов, которые дадут возможность возобновить сотрудничество с Международным валютным фондом, можно будет пополнить Государственный бюджет более чем на 7,5 млрд. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!