Главная Новости Политика Средства на проведение Дня Европы в Киеве нашли
commentss НОВОСТИ Все новости

Средства на проведение Дня Европы в Киеве нашли

31 марта 2009, 01:49
Поделитесь публикацией:
Средства на проведение Дня Европы в Киеве нашли

Министерство иностранных дел и представительство Европейской комиссии в Украине планируют провести День Европы в Киеве 16 мая.

Об этом в понедельник на брифинге сообщил руководитель пресс-службы МИДа Василий Кирилыч, передают "Українські новини".

Он сообщил, что во время Дня Европы в Киеве Еврокомиссия намерена организовать в кинотеатрах столицы фестиваль европейского кино "Парад европейских лент", а также будет создана веб-страница и выпущена традиционная информационная брошюра.

При этом Кирилыч отметил, что, по информации МИДа, Еврокомиссия готова предоставить техническую помощь для создания европейского городка в центре Киева.

По словам руководителя пресс-службы, МИД и другие центральные и региональные органы власти начали также подготовку мероприятий по проведению Дня Европы и в других регионах Украины.

Кирилыч отметил, что особенностью празднования Дня Европы в Украине в 2009 году является привлечение регионов, а также неправительственных и молодежных организаций для празднования. Он сообщил, что День Европы пройдет также 16 мая в Кривом Роге, Тернополе, Ивано-Франковске, 23 мая — в Луцке, 6 июня — в Симферополе и Полтаве.

Напомним, ранее сообщалось о том, что проведение традиционного Дня Европы в Киеве оказалось под угрозой срыва, поскольку ни столичная власть, ни Еврокомиссия (ЕК) не соглашались финансировать мероприятие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!