Главная Новости Политика С 1 мая в Европу нельзя въезжать с мясом и молоком
commentss НОВОСТИ Все новости

С 1 мая в Европу нельзя въезжать с мясом и молоком

1 апреля 2009, 01:01
Поделитесь публикацией:
С 1 мая в Европу нельзя въезжать с мясом и молоком

С 1 мая 2009 года, с целью защиты здоровья животных на территории стран-членов ЕС вступают в действие новые правила ввоза гражданами продуктов питания животного происхождения. Теперь во время пересечения границы ЕС гражданами запрещается ввозить мясные и молочные продукты, сообщили "proUA" в пресс-службе Государственной таможенной службы.

Это запрещение не распространяется на тех граждан, которые прибывают из территории Хорватии, Гренландии, Исландии или Фарерских островов и перевозят указанные продукты для собственного потребления весом, который не превышает 10 килограммов.

Правила также не касаются порошкового детского питания, специальных продуктов или питания, которое необходимо для лечения животных, если вес таких продуктов не превышает 2 килограммов и если они не нуждаются в условиях хранения в холодильнике непосредственно перед открытием, находятся в специальной неповрежденной упаковке производителя при условии продажи конечному потребителю.

Что касается рыбной продукции (рыба и разные панцирные: креветки, омары, мертвые мидии и устрицы), путешествующим позволяется ввозить их весом до 20 килограммов. Правила относительно веса не распространяются на тех, кто прибывает из Исландии и Фарерских островов.

Другие же продукты животного происхождения, такие как мед, живые устрицы, живые мидии и, например, слизняки, гражданам позволяется ввозить весом до 2 килограммов.

Отмеченные правила не будут распространяться на продукты животного происхождения, которые будут перевозиться между 27 странами-членами ЕС, или на такие продукты, которые ввозятся из Андорры, Лихтенштейна, Норвегии, Сан Марино и Швейцарии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!