Главная Новости Политика В Донецке водитель судится с ГАИ из-за «Визира»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донецке водитель судится с ГАИ из-за «Визира»

3 апреля 2009, 01:47
Поделитесь публикацией:
В Донецке водитель судится с ГАИ из-за «Визира»

В Донецке состоялось первое судебное заседание по делу о правомерности использования ГАИ прибора "Визир". Об этом сегодня сообщает газета "Новая".

Житель Донецка Черный решил судиться с Донецкой Госавтоинспекцией из-за несогласия платить штраф за правонарушения, зафиксированные специальным устройством "Визир". Как выяснилось, водитель получил письмо от ГАИ с фотографией и квитанцией на 260 гривен — штраф за нарушение правил дорожного движения. Он считает, что правил не нарушал и платить не обязан.

По данным истца, представители ГАИ предоставили суду информацию, которая ставит под сомнение правомерность рассылки писем с фотографиями нарушителя. "Гаишники подтвердили на суде, что "Визир" не является средством, работающим в автоматическом режиме, — рассказал Черный. — Ведь именно работник ГАИ нажимает кнопку "контроль", после чего прибор начинает фотографировать". "Согласно Кодексу об административных правонарушениях, гаишник, зафиксировав нарушение, должен остановить автомобиль и в присутствии водителя составить протокол. Посмотрим, как это заявление воспримет суд, следующее слушание дела перенесли на 16 апреля", — сообщил Черный.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!