Главная Новости Политика Луценко выступает за избрание Президента Радой
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко выступает за избрание Президента Радой

4 апреля 2009, 14:55
Поделитесь публикацией:
Луценко выступает за избрание Президента Радой

Министр внутренних дел Юрий Луценко выступает за избрание Президента в Верховной Раде. Об этом он сказал, выступая на съезде партии "Вперед, Україно!", передают "Українські новини".

"Я все более склоняюсь к избранию Президента в парламенте", — заявил он.

Министр отметил, что выборы в Тернопольский областной совет продемонстрировали потенциальные угрозы и на других выборах, в том числе, президентских, в частности, угрозы массовых фальсификаций и последующих попыток с помощью судов признать результаты выборов незаконными.

"Тернопольские выборы свидетельствуют о том, что в ходе президентских выборов мы можем получить не одного Президента. Один будет провозглашен в судах, другой — по решению ЦИК, а третий заявит, что выборы не состоялись", — сказал он.

При этом он подчеркнул, что не является противником всенародного избрания Президента, однако нынешняя политическая ситуация и использование самых грязных методов борьбы со своими оппонентами может привести к фактическому блокированию всей системы власти.

Как сообщалось, в декабре 2008 депутат Рады, член фракции Блока "Наша Украина — Народная Самооборона" Игорь Криль допустил договоренность фракций Партии регионов и Блока Юлии Тимошенко об избрании Президента парламентом.

Позднее председатель фракции БЮТ в Раде Иван Кириленко опроверг такую договоренность.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!