Главная Новости Политика «Регионы» посоветовали бютовцам не искать виновных, а продавать дачи и резиденции
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» посоветовали бютовцам не искать виновных, а продавать дачи и резиденции

7 апреля 2009, 13:18
Поделитесь публикацией:
«Регионы» посоветовали бютовцам не искать виновных, а продавать дачи и резиденции

Народный депутат от ПР Анна Герман призывает представителей правящей коалиции осуществлять реальные шаги на пути преодоления кризиса, а не заниматься самолюбованием на ее фоне и поиском виновных в тяжелых последствиях.

Об этом она заявила в ответ на обвинение депутата от БЮТ Андрея Кожемякина в том, что отказавшись преодолевать вето президента на закон о Фонде госимущества, "регионалы" помогают президенту отправить правительство в отставку, сообщили "proUA" в пресс-службе ПР.

"Одним из реальных шагов была бы продажа с аукционов всех тех блатных дач и численных резиденций, которыми пользуются высокопоставленные чиновники и депутаты. И направление вырученных средств на помощь самым бедным. Для этого не обязательно занимать кресло председателя Фонда госимущества", — заявила Герман.

По ее словам, если власть не может смочь ликвидировать сверхвысокие специальные пенсии, продать с аукциона блатные дачи, санатории и резиденции, которыми пользуются прежние и нынешние власть имущие, то Партия регионов готова инициировать этот процесс.

"Голосование за ликвидацию льгот может продемонстрировать единство всех политических сил в борьбе за защиту бедных в период кризиса. И это лучше, чем искать, на кого перевести вину в том, что правительство не справляется с заданиями, которые на него возложены", — считает она.

Как сообщалось, Партия регионов заявила, что зарегистрирует сегодня законопроект, который ликвидирует специальные высокие пенсии и вознаграждения для прежних и нынешних чиновников и депутатов, кроме офицеров и генералов Вооруженных Сил.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!