Главная Новости Политика Ющенко считает, что финансовые проблемы «Нашей Украины» должна решить Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко считает, что финансовые проблемы «Нашей Украины» должна решить Тимошенко

9 апреля 2009, 14:30
Поделитесь публикацией:
Ющенко считает, что финансовые проблемы «Нашей Украины» должна решить Тимошенко

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что не может заниматься финансовыми вопросами "Нашей Украины", поскольку он утратил управление фракцией и партией. Об этом Ющенко заявил в интервью изданию "Фокус"

"Знаете, год назад у меня была фракция. Потом была проведена некая работа, и эту фракцию поделили пополам. Кому-то газ отдали, кому-то нефть, кого-то на Фонд госимущества тянут. Но я не управляю фракцией и партией", — заявил Ющенко.

Комментируя тот факт, что он стал председателем партии "Наша Украина" на съезде в ноябре, Ющенко отметил: "Это исключительно представительские функции. Я не могу заниматься там вопросами финансового и другого обеспечения. Я хочу сказать, что партия идейно мне близка, но я ею не управляю".

"После того как на "Нашу Украину" была предпринята атака со стороны наших партнёров по коалиции, сформировать общую позицию стало невозможно. И когда мы говорим, что некоторые не голосовали за антикризисные законы, мы должны понять, а выяснял ли вообще кто-то их позицию? У коалиции есть лидер – премьер-министр. Если бы Юлия Тимошенко работала с каждой политсилой так, как с коммунистами, голосование было бы намного эффективнее", — добавил Президент.

Напомним, 6 марта Пресс-служба партии "Наша Украина" написала письмо Президенту Виктору Ющенко, в котором спрашивает, в частности, о политической перспективе партии и о погашении задолженности по заработной плате работникам партийных офисов по всей вертикали.

По информации СМИ, общая сумма долгов "Нашей Украины" на конец марта этого года достигла 37 млн. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!