Главная Новости Политика Литвин еще думает, идти ли в Президенты
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин еще думает, идти ли в Президенты

9 апреля 2009, 16:51
Поделитесь публикацией:
Литвин еще думает, идти ли в Президенты

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин допускает свое участие в выборах Президента в случае уверенности в том, что победит на них. Об этом он сказал на пресс-конференции в Чернигове, передают "Українські новини".

"Я не люблю проигрывать. Если решение будет принято, оно будет доведено на 100% до логического завершения", — сказал спикер, отвечая на вопрос, намерен ли он баллотироваться в Президенты.

При этом Литвин в очередной раз подчеркнул, что назначение Радой очередных президентских выборов на 25 октября — политическое решение.

Он допустил, что одной из причин его принятия было желание депутатов сократить срок возможного применения Президентом Виктором Ющенко права на роспуск Рады.

Напомним, о намерении участвовать в выборах Президента заявили мэр Киева Леонид Черновецкий и лидер объединения "Свобода" Олег Тягнибок.

Президент Виктор Ющенко намерен определиться со своим участием в президентских выборах до середины лета, а депутат Рады, бывший председатель парламента Арсений Яценюк (фракция Блока "Наша Украина — Народная Самооборона") — после того, как ему в мае исполнится 35 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!