Главная Новости Политика Кислинский увидел, что Тимошенко хочет загипнотизировать избирателей «юлиной тысячей»
commentss НОВОСТИ Все новости

Кислинский увидел, что Тимошенко хочет загипнотизировать избирателей «юлиной тысячей»

10 апреля 2009, 14:08
Поделитесь публикацией:
Кислинский увидел, что Тимошенко хочет загипнотизировать избирателей «юлиной тысячей»

Заместитель главы Секретариата Президента Андрей Кислинский удивлен заявлениями премьер-министра Юлии Тимошенко о возможности выплат компенсаций вкладов "Ощадбанка" после президентских выборов. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Главы государства.

По убеждению Кислинского, премьер "и дальше пытается гипнотизировать граждан яркими картинками об оживлении экономики, заставив Госкомстат скрывать реальные статистические показатели".

Кроме того, Кислинский подчеркнул, что все антикризисные мероприятия Тимошенко ограничиваются лишь перечнем требований МВФ. "Однако этот кредит предназначен лишь для гашения пожара экономического кризиса. Тогда как отстраивать разрушенное непутевыми действиями здание отечественной экономики должно именно правительство", — заявил Кислинский.

"Эксперты спрашивают, как может МВФ выделить деньги, если руководитель правительства неприкрыто планирует использовать этот ресурс на оплату популистских предвыборных обещаний? Их очередность мы помним еще с 2007 года — следующей будет отмена призыва и мгновенный переход к контрактной армии. Не вспоминая при этом о том, что правительство не финансирует не только текущие потребности армии, а даже не выплачивает зарплату украинским миротворцам из средств, которые уже поступили в Украину от ООН", — заметил заместитель главы Секретариата.

Также Кислинский напомнил, что Тимошенко возглавляет правительство уже почти 500 дней.

"Но ее антикризисные выступления, в частности вчерашнее на аграрную тему, свидетельствуют, что она не понимает или не хочет понимать элементарные экономические законы. Простые крестьяне и фермеры, уверен, брались за голову, когда слышали вчерашние заявления премьер-министра, которая забыла, что в прошлом году внедрила импорт дешевого мяса в Украину и тем самым почти уничтожила отечественного мясопроизводителя", — отметил Кислинский.

Напомним, Тимошенко надеется, что после президентских выборов у нее будет больше возможностей в плане возвращения сбережений вкладчикам "Ощадбанка".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!