Главная Новости Политика Премьер-лига призвала футбольных фанатов вести себя адекватно
commentss НОВОСТИ Все новости

Премьер-лига призвала футбольных фанатов вести себя адекватно

13 апреля 2009, 02:29
Поделитесь публикацией:
Премьер-лига призвала футбольных фанатов вести себя адекватно

Премьер-лига обеспокоена систематическими нарушениями общественного порядка и правил поведения на стадионах. Об этом говорится в ее открытом письме к болельщикам.

"Мы прекрасно понимаем ваше желание как можно сильнее болеть за любимые команды. Мы поддерживаем пылкое проявление эмоций на трибунах, но при условии соблюдения законов и правил", — цитирует обращение пресс-служба Премьер-лиги.

"Нарушая общественный порядок, вы ставите в неудобное положение свой клуб. Поскольку из-за собственных фанатов он будет подвергаться наказаниям, и не только в виде финансовых санкций. Дисциплинарными правилами ФФУ предусмотрено лишать клубы права проводить матчи в присутствии болельщиков или запрещать принимать соперников на своем стадионе", — подчеркнули представители Премьер-лиги.

"Итак, своими поступками вы наносите ощутимый удар по имиджу клуба и украинского футбола вообще. А хорошую репутацию тяжело заработать и значительно сложнее сохранить", — говорится в письме к болельщикам.

"Украинские клубы успешно выступают в еврокубках, уже летом Украина будет принимать юношеский чемпионат Европы, а в 2012 году вместе с Польшей проведет финальную часть континентального чемпионата самого высокого уровня. И на фоне этих успехов Украина может вмиг потерять признание мировых футбольных сообществ", — предупреждает Премьер-лига.

"Предупреждаем, что зрители, которые будут осуществлять нарушения, будут в индивидуальном порядке лишаться права посещать любой стадион на период не меньше двух лет. Давайте придерживаться установленных правил и вместе наслаждаться всеми положительными проявлениями, которые сопровождают любимое миллионами футбольное действо", — сказано в обращении.

Напомним, ранее харьковский "Металлист" обратился к своим фанатам с требованием прекратить использование запрещенных пиротехнических средств на стадионе.

По материалам liga.net



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!