Главная Новости Политика Нацбанк расписал график проведения аукционов и интервенций на межбанке
commentss НОВОСТИ Все новости

Нацбанк расписал график проведения аукционов и интервенций на межбанке

13 апреля 2009, 11:43
Поделитесь публикацией:
Нацбанк расписал график проведения аукционов и интервенций на межбанке

Национальный банк решил в апреле-июне проводить аукционы по продаже инвалюты на межбанковском валютном рынке по средам, а также по пятницам (при необходимости), а интервенции — по понедельникам, вторникам и четвергам.

Об этом говорится в сообщении НБУ.

Согласно сообщению, постановлением №205 от 9 апреля НБУ утвердил соответствующий график осуществления валютных интервенций на межбанке во втором квартале.

Интервенции по понедельникам будут проводиться по единому определенному курсу, а по вторникам и четвергам — в зависимости от ситуации на валютном рынке.

С конца февраля НБУ продает валюту на межбанке лишь для выполнения резидентами внешних обязательств и для погашения заемщиками-физлицами валютных кредитов.

По данным Нацбанка, чистый спрос на инвалюту на наличном рынке с начала апреля составил 25 млн. долларов против 251 млн. долларов за аналогичный период марта.

Курс гривны на межбанке, по данным НБУ, с начала апреля укрепился на 1,5% до 7,85 UAH/USD, на наличном рынке — на 2,8% до 8,04 UAH/USD.

Напомним, в первом квартале НБУ проводил аукционы на межбанке по пятницам и интервенции по понедельникам, вторникам, средам и четвергам.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!