Главная Новости Политика Ющенко просит Раду принять необходимые для МВФ законы. Хотя он сам от них не в восторге
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко просит Раду принять необходимые для МВФ законы. Хотя он сам от них не в восторге

13 апреля 2009, 14:38
Поделитесь публикацией:
Ющенко просит Раду принять необходимые для МВФ законы. Хотя он сам от них не в восторге

Президент Виктор Ющенко призывает парламент завтра принять законопроекты, необходимые для возобновления сотрудничества с Международным валютным фондом.

Об этом он сказал, открывая совещание с участием премьер-министра Юлии Тимошенко, председателя Верховной Рады Владимира Литвина, руководства НБУ и представителей МВФ и Всемирного банка, передает УНИАН.

Ющенко отметил, что он понимает, насколько это непростые решения, поскольку речь идет о сбалансировании бюджетов Пенсионного фонда и бюджета НАК "Нафтогаз Украины".

"Здесь идет речь не вокруг цифр, а о философии и поведении на том или ином рынке, в том числе и на газовом”, — сказал Президент.

Он подчеркнул, что простых решений не бывает, и хотя он сам не является сторонником решения вышеупомянутых проблем таким образом, как предлагается в законопроектах, но другого варианта для возобновления сотрудничества с МВФ нет.

"Мне тяжело говорить, что я согласен с такой философией, но другого выбора нет, мы поставлены перед фактом", — сказал Ющенко, заметив, что системные шаги необходимо было предпринимать раньше, а сейчас необходимо принять техническое решение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!