Главная Новости Политика Ющенко предлагает Тимошенко и Стельмаху совместным заявлением вернуть доверие украинцев к банкам
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко предлагает Тимошенко и Стельмаху совместным заявлением вернуть доверие украинцев к банкам

13 апреля 2009, 15:10
Поделитесь публикацией:
Ющенко предлагает Тимошенко и Стельмаху совместным заявлением вернуть доверие украинцев к банкам

Президент Виктор Ющенко заявляет о готовности проекта заявления относительно поддержки банковской системы. Об этом он сказал на совещании по координации действий всех органов государственной власти в кризисных условиях развития экономики, сообщила "proUA" пресс-служба Главы государства.

Ющенко напомнил о договоренности подготовить совместное заявление относительно поддержки банковской системы. Аргументируя необходимость подписания такого документа, Президент отметил то, что кризис в банковской сфере возник из-за недоверия, вызванного в том числе политическими заявлениями.

"Не влияние глобального кризиса является ключевым фактором того, что происходило в последние месяцы на валютном рынке. Потеряно минимальное доверие людей на фоне прежде всего политических событий, которые состоялись в то время, как относительно банковской системе, так и относительно национальной денежной единицы. Если у нас нет сегодня шансов продемонстрировать общее стремление к возобновлению доверия прежде всего к национальной денежной единице, к банковской системе Украины, нам будет тяжело говорить об укрощении кризиса", — объяснил Ющенко необходимость такого документа.

Президент отметил то, что сегодня чрезвычайно важна публичная поддержка банковской системы.

Как отметил Ющенко, государство "показало пример реакции на проблемы банка — ведь панику вокруг Проминвестбанка сняли. Нужно так же возобновить доверие к банкам "Надра", "Родовид", Укрпромбанк, Укргазбанк, где находятся колоссальные ресурсы вкладчиков".

Напомним, ранее Президент Виктор Ющенко призвал правительство и Национальный банк согласовать единый порядок рекапитализации банков.

Ранее Кабмин заявлял о намерении начать рекапитализацию банков 23-27 марта, однако так и не сделал этого.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!