Главная Новости Политика Рада сегодня лишит Ющенко права назначать руководство НТКУ и Нацрадио
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада сегодня лишит Ющенко права назначать руководство НТКУ и Нацрадио

14 апреля 2009, 08:17
Поделитесь публикацией:
Рада сегодня лишит Ющенко права назначать руководство НТКУ и Нацрадио

Верховная Рада сегодня на заседании рассмотрит во втором чтении законопроект №3140 "О внесении изменений в закон "О телевидении и радиовещании", лишающий Президента права назначать руководителей Национальной телекомпании и Национальной радиокомпании по представлению парламента. Об этом говорится в повестке дня Рады.

Также парламент намерен рассмотреть 3 законопроекта о внесении изменений в закон "О Национальном совете по вопросам телевидения и радиовещания" о приведении в соответствие с законодательством, об отчетности совета и об усовершенствовании стадий принятия и порядка обнародования актов Нацсовета.

При этом Рада рассмотрит включение в повестку дня законопроектов № 4266 "О внесении изменений в государственный бюджет на 2009 год", предусматривающий выделение 7 725,19 млн. гривен на компенсацию Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины", разницы в ценах закупки импортного природного газа и его реализации предприятиям коммунальной теплоэнергетики, и законопроектов об изменениях законов о пенсионном обеспечении (№3521, №4217).

Также парламент решил рассмотреть законопроект о внесении изменений в закон "О налоге с владельцев транспортных средств и других самоходных машин и механизмов" о льготах по налогообложению для профессионально-технических учебных заведений.

При этом Рада рассмотрит во втором чтении законопроекты о структуре, полномочиях и особенностях правового и экономического режима имущественного комплекса Национального производственно-аграрного объединения "Массандра", о внесении изменений в закон "О государственной поддержке сельского хозяйства Украины" по ценовой регуляции рынка сельхозпродукции, страхованию рисков, мероприятиям по возобновлению животноводства и реализации социальных программ на селе.

Депутаты рассмотрят во 2 чтении законопроекты о внесении изменений в законодательные акты о структуре налоговой милиции и социальной защите ее работников, о государственной регуляции деятельности в сфере игрового бизнеса.

Напомним, 4 апреля Рада намеревалась рассмотреть во втором чтении законопроект №3140 "О внесении изменений в закон "О телевидении и радиовещании", лишающий Президента права назначать руководителей Национальной телекомпании и Национальной радиокомпании по представлению парламента, однако депутаты от фракции Партии регионов заблокировали трибуну.

26 сентября 2008 года Рада приняла в первом чтении законопроект №3140, лишающий Президента права назначать руководителей Национальной телекомпании и Национальной радиокомпании по представлению парламента.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!