Главная Новости Политика У Генпрокуратуры невероятное количество версий отравления Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

У Генпрокуратуры невероятное количество версий отравления Ющенко

15 апреля 2009, 14:04
Поделитесь публикацией:
У Генпрокуратуры невероятное количество версий отравления Ющенко

Заместитель генерального прокурора Николай Голомша заверяет, что по делу об отравлении Президента Виктора Ющенко назначения виновных не будет.

Об этом он заявил сегодня журналистам в Киеве, передает УНИАН.

"Следствие продвигается объективно, оно продвигается по всем версиям, мы не отделяем никаких фактов, и назначения виновных по делу не будет", — сказал Голомша.

Комментируя недавние высказывания своего коллеги Рената Кузьмина о том, что якобы следствие по делу акцентирует внимание лишь на одной версии, Голомша отметил: "Мы рассматриваем невероятное количество версий. Поэтому Кузьмин нелогичен в своих утверждениях".

Отвечая на уточняющий вопрос, Голомша сказал: "Нам мало внутренних убеждений – нам нужны доказательства, и мы над этим работаем".

По его словам, у Генпрокуратуры настроено нормальное сотрудничество с российскими коллегами, и никаких противоречий относительно помощи в расследовании этого дела нет.

Что касается допроса нескольких ключевых свидетелей по делу, Голомша заметил: "Над нашими ходатайствами наши коллеги (из России) работают".

Напомним, заместитель генерального прокурора, начальник Главного следственного управления Генпрокуратуры Кузьмин в интервью газете ”Комсомольская правда в Украине” от 13 апреля заявил, что в расследовании дела об отравлении Ющенко следствию надо рассматривать не одну, а несколько версий.

”...следователи, расследовавшие отравление Ющенко, отрабатывали одну-единственную версию — об отравлении на даче у Сацюка. Представьте себе, этих версий должно быть значительно больше! Например, на даче у одного из руководителей "Фокстрота", где был Президент, или в гостинице, где он завтракал, или на встрече с избирателями. И таких мест могло быть достаточно много. Среди версий надо было рассматривать и то, что отравление не было вообще, а язвы на лице — результат медицинских манипуляций”, — сказал Кузьмин.

При этом он убежден, что ”следователи должны были вычислить ориентировочное время отравления, узнать график работы Президента и на этом временном промежутке отработать все возможные версии. И исключив те, которые не подтвердились, прийти к одной единственно правильной”. ”Так это должно было быть в идеале. Я тогда собрал совещание по обоим делам, высказал претензии, предложил расширить количество версий, подготовить новые планы расследования”, — сказал Кузьмин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!