Главная Новости Политика Шевченко не понимает, почему его до сих пор не уволили из Нацсовета
commentss НОВОСТИ Все новости

Шевченко не понимает, почему его до сих пор не уволили из Нацсовета

15 апреля 2009, 15:12
Поделитесь публикацией:
Шевченко не понимает, почему его до сих пор не уволили из Нацсовета

Виталий Шевченко заявляет, что никаких правовых оснований для затягивания с рассмотрением его заявления об отставке с должности председателя Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания нет.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацсовета, передает УНИАН.

По поручению Шевченко пресс-служба подтверждает, что его заявление об отставке с должности председателя Нацсовета находится на рассмотрении с 8 апреля.

Шевченко утверждает, что, согласно Закону "О Национальном совете Украины по вопросам телевидения и радиовещания", никаких правовых или каких-то других формальных оснований для оттягивания с рассмотрением и удовлетворением этого заявления нет.

Кроме того, по его убеждению, рассмотрение этого заявления не требует ни его личного присутствия на заседании Национального совета, ни выяснения каких-то дополнительных обстоятельств дела, и поэтому комментировать свое решение или что-то объяснять по этому поводу он не будет.

Напомним, 14 апреля члены Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания на заседании удовлетворили заявление Игоря Куруса о его освобождении от должности первого заместителя председателя Национального совета.

Открытым голосованием на эту должность назначен Андрей Мирошниченко.

Вопрос о рассмотрении заявления Шевченко об освобождении от должности председателя Национального совета был перенесен в связи с его отпуском.

8 апреля Шевченко объявил о намерении подать в отставку с должности председателя Национального совета по вопросам телевидение и радиовещание. Причины своего решения Шевченко комментировать отказался.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!