Главная Новости Политика В РФ считают, что их телеканалы в Украине несут гуманитарную, а не агрессивную миссию
commentss НОВОСТИ Все новости

В РФ считают, что их телеканалы в Украине несут гуманитарную, а не агрессивную миссию

17 апреля 2009, 11:19
Поделитесь публикацией:
В РФ считают, что их телеканалы в Украине несут гуманитарную, а не агрессивную миссию

Вице-спикер Государственной думы России Александр Бабаков считает, что российские телеканалы в Украине выполняют гуманитарную миссию. Об этом говорится в его комментарии, передают "Українські новини".

Поэтому Бабаков призывает украинские власти не ограничивать российское телевещание.

"Было бы уместнее, исходя из хороших перспектив нашего добрососедства, да и здравого смысла, оценить российское присутствие в украинском телепространстве как гуманитарную миссию, а не информационную агрессию и вернуть вещание российских телеканалов в украинский эфир", — считает он.

Бабаков сожалеет по поводу решения Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания отключить на территории страны вещание российского телеканала "Первый канал. Всемирная сеть".

"Хотя официальная причина такого решения звучит как "невыполнение им комплекса мер по адаптации программ и передач к действующему украинскому законодательству", мы с глубоким сожалением понимаем, что имеют место рецидивы антироссийской культурной политики", — уверен вице-спикер Думы.

При этом он отмечает, что культурный и информационный обмен между Россией и Украиной — это неотъемлемая и неоспоримая часть добрососедских отношений.

Бабаков уверен, что граждане России воспримут отключение в Украине российского телеканала как злой умысел украинских государственных деятелей.

Напомним, Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания упразднил собственное решение № 1870 от 5 ноября 2008 года о временном разрешении на трансляцию программ "Первый канал. Всемирная сеть"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!