Главная Новости Политика Как выяснилось, из-за ДТП в Румынии в больнице остаются четверо украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Как выяснилось, из-за ДТП в Румынии в больнице остаются четверо украинцев

17 апреля 2009, 15:53
Поделитесь публикацией:
Как выяснилось, из-за ДТП в Румынии в больнице остаются четверо украинцев

По сообщению Посольства Украины в Румынии, состоянием на первую половину дня 17 апреля госпитализированными остаются четверо граждан Украины, которые пострадали в результате ДТП возле румынского города Бакеу. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МИД Украины.

Двое из госпитализированных украинских граждан нуждаются в хирургическом вмешательстве. Операции запланированы на 17 апреля. Еще двое граждан Украины в данное время ожидают выводов румынских медиков, которые должны принять решение относительно возможности их выписки уже сегодня. Остальные 38 пассажиров размещены в общежитии местного лицея и обеспечены питанием.

Сотрудники консульского отдела Посольства Украины у Румынии и Генерального консульства Украины в Сучаве находятся на месте происшествия с целью обеспечения отправления соотечественников во второй половине дня 17 апреля т.г. на Родину.

С Черновицкой областной государственной администрацией достигнута договоренность о выделении комфортабельного автобуса для перевозки граждан Украины до местожительства в Украине — в Киеве и Броварах.

Напомним, 16 апреля в результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в городе Бакеу, был госпитализирован 21 украинец, в частности 10 детей. Автобус перевозил делегацию отдела культуры Броварского горсовета в Македонию для участия в конкурсе. Сегодня утром МИД сообщило, что в больнице находятся трое украинцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!