Главная Новости Политика Объдиненные Арабские Эмираты хотят установить предельный срок проживания в стране для иностранцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Объдиненные Арабские Эмираты хотят установить предельный срок проживания в стране для иностранцев

19 апреля 2009, 20:49
Поделитесь публикацией:
Объдиненные Арабские Эмираты хотят установить предельный срок проживания в стране для иностранцев

Власти ОАЭ установят предельный срок проживания в стране для иностранцев. Соответствующий проект поправки в иммиграционное законодательство Эмиратов готовит МВД страны, сообщает газета "Халиж Таймс".

По словам генерального директора Департамента натурализации и проживания Насера аль-Менхали, сейчас рассматриваются два предложения — шесть или десять лет непрерывного проживания. При этом разрешенный срок не будет одинаковым для всех иностранцев, он будет варьироваться в зависимости от уровня квалификации, профессиональной подготовки экспатрианта и уровня востребованности его профессии в Эмиратах: высокообразованным экспатриантам и представителям особо нужных в ОАЭ профессий будет предоставляться более длительный срок проживания.

По истечении установленного законом времени иностранец должен покинуть страну. Вновь въехать в ОАЭ по новой визе и заново пройти процедуру оформления экспатриант сможет лишь через определенное время. При этом предыдущие годы его работы в стране учитываться не будут.

Впервые вопрос об ограничении срока пребывания иностранцев в странах Персидского залива был поднят в 2007 году. Тогда было предложено ограничить пребывание неквалифицированных иностранных рабочих шестью годами с целью урегулирования демографического дисбаланса в странах региона. Тогда это предложение не приняли, но сейчас оно вновь возникло на повестке дня. В частности, на сегодня в ОАЭ более 80 процентов рабочей силы составляют иностранцы, а из 4,7 млн населения страны около 3,8 млн являются экспатриантами. С подобным дисбалансом сталкиваются и другие страны Персидского залива.

По материалам: "Грузия-онлайн".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!