Главная Новости Политика В Ираке переодетый террорист подорвал себя, четверых полицейских и восьмерых американских солдат
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ираке переодетый террорист подорвал себя, четверых полицейских и восьмерых американских солдат

20 апреля 2009, 19:50
Поделитесь публикацией:
В Ираке переодетый террорист подорвал себя, четверых полицейских и восьмерых американских солдат

В результате теракта, совершенного смертником к северо-востоку от Багдада, погибли четверо полицейских, ранения получили восемь американских военнослужащих. Такие данные приводятся со ссылкой на представителей местной полиции и вооруженных сил США.

Переодетый в полицейскую форму террорист подорвал себя вблизи муниципалитета административного центра провинции Дияла — города Баакуба (65 километров от иракской столицы). Известно, что взрыв прогремел в тот момент, когда к зданию местных властей подъехала военная делегация США, собиравшаяся встретиться с мэром Баакубы. Также пострадали семеро оказавшихся поблизости мирных жителей. До этого поступала информация о гибели трех американских солдат, однако она не подтвердилась.

Таким образом, всего после начала в марте 2003 года военной операции в Ираке Пентагон потерял там 4274 военнослужащих убитыми. В прошлом месяце в стране погибли только восемь американских солдат — наименьший показатель за годы войны. Причем все они стали жертвами различных происшествий, а не боевых действий. В апреле боевые потери армии США в Ираке уже достигли 11 военнослужащих убитыми.

До недавнего времени провинция Дияла считалась бастионом боевиков "Аль-Каиды". Пестрая в этно-религиозном плане, она неоднократно становилась ареной кровавых терактов. В конце июля прошлого года правительство Ирака начало там операцию под кодовым названием "Благое предзнаменование" по установлению безопасности.

По материалам: "ИТАР-ТАСС"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!