Главная Новости Политика Кубок европейских чемпионов УЕФА вручили мэру Рима
commentss НОВОСТИ Все новости

Кубок европейских чемпионов УЕФА вручили мэру Рима

21 апреля 2009, 18:34
Поделитесь публикацией:
Кубок европейских чемпионов УЕФА вручили мэру Рима

Во вторник в день 2762-летия Рима состоялась торжественная церемония передачи трофея Лиги чемпионов УЕФА мэру итальянской столицы Джанни Алеманно, сообщает официальный сайт УЕФА. Эта церемония уже успела стать традиционной в календаре европейского футбола. В ее ходе действующий победитель Лиги чемпионов возвращает трофей европейскому футбольному союзу, который затем передает его на хранение городу, принимающему финал следующего розыгрыша турнира. В этом году финал Лиги состоится в среду, 27 мая, на стадионе "Олимпико" в Риме.

Исполнительный директор "Манчестер Юнайтед" Дэвид Гилл и бывший нападающий манкунианцев Оле-Гуннар Сульшер передали Кубок европейских чемпионов президенту УЕФА Мишелю Платини.

"Я очень рад быть в Риме, где люди по-настоящему любят футбол. Мы бы хотели стать свидетелями прекрасного финала в прекрасном городе", – заявил президент европейского футбольного союза.

Также Платини объявил, что дети, которые пострадали в результате недавнего землетрясения в Аквиле, приглашаются на мероприятия накануне финала Лиги чемпионов. После этого Платини передал Кубок европейских чемпионов мэру Рима Джанни Алеманно.

"Трофей прибыл в Рим, чему мы очень рады, – сказал вице-президент футбольной федерации Италии Деметрио Альбертини. – Он успеет побывать и в других городах страны: Флоренции, Милане, Неаполе и Турине. Я сам завоевывал Кубок европейских чемпионов и знаю, насколько тяжел этот трофей. Однако когда поднимаешь его над головой в роли победителя, он необычайно легок".

По материалам: "Газета.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!