Главная Новости Политика Тимошенко обвинила Януковича в мегаграбительских махинациях в авиаотрасли
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко обвинила Януковича в мегаграбительских махинациях в авиаотрасли

22 апреля 2009, 10:59
Поделитесь публикацией:
Тимошенко обвинила Януковича в мегаграбительских махинациях в авиаотрасли

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет о масштабном разворовывании всех отраслей Украины, в частности авиаотрасли, во время работы правительства Виктора Януковича. Об этом она сегодня заявила, открывая заседание Кабмина, передает корреспондент "proUA".

"Все вы слышите, как по телевидению, радио, с трибуны Верховной рады Партия регионов рассказывает о том, что они неплохие антикризисные менеджеры… Однако, каждая отрасль, которую мы сегодня стараемся спасти во время кризиса, свидетельствует о том, что именно в период пребывания Януковича на посту премьер-министра и всей его команды шло масштабное разворовывание всех отраслей Украины", — заявила Тимошенко.

"То, что сегодня авиационная отрасль оказалась в чрезвычайно тяжелой ситуации свидетельствует о том, что много лет до прихода нашего Кабмина эта отрасль просто разворовывалась", — добавила она.

В частности, по словам Тимошенко, с 2002 по 2007 годы с Харьковского авиазавода в теневую схему было выведено 1 млрд. 750 миллионов гривень бюджетных и банковских ресурсов. А с завода киевского "Авиант" с 2003 по 2007 год было выведено около 1 миллиарда гривень. Тимошенко подчеркнула, что об этом свидетельствуют результаты проверки КРУ этих двух заводов.

Она также сообщила, что все материалы КРУ переданы в Генпрокуратуру. Однако при этом премьер добавила, что поскольку на ГПУ имеют влияния Янукович и его люди, то, "никто не отвечает за мегаграбительские оборудки на этих двух заводах".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!