Главная Новости Политика Три украинских корабля проверяют на соответствие стандартам НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Три украинских корабля проверяют на соответствие стандартам НАТО

22 апреля 2009, 13:53
Поделитесь публикацией:
Три украинских корабля проверяют на соответствие стандартам НАТО

Сегодня, 22 апреля, три корабля Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины вышли из Севастополя в море для проверки готовности к выполнению возложенных на них заданий по стандартам НАТО, сообщили "proUA" в пресс-службе Минобороны.

На борту украинских кораблей находятся представители стран-членов и партнеров Североатлантического альянса.

В мероприятии также принимает участие санитарный самолет Ан-26 “Вита” Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины.

На протяжении дня фрегат “Гетман Сагайдачный” с вертолетом Ка-27пр, корвет “Тернополь” и большой десантный корабль “Константин Ольшанский” проведут учебу по универсальной обороне, тактическому маневрированию и передаче грузов на ходу, тренировка по организации буксировки поврежденного корабля, корабельные учебы по радиационной, химической и биологической защите.

В рамках выхода в море экипажи кораблей, вертолета и самолета проводят самооценку 1-го уровня по стандартам Североатлантического альянса.

В пресс-службе напоминают, что делегация специалистов по 19 странам-членам и партнерам НАТО прибыла к Военно-Морским Силам Вооруженных Сил Украины 15 апреля.

Целью визита иностранных военнослужащих является проведение оценки 1-го уровня по стандартам Североатлантического альянса фрегата “Гетман Сагайдачный” с вертолетом Ка-27пр, корвета “Тернополь”, большого десантного корабля “Константин Ольшанский”, а также санитарного самолета Ан-26 “Вита” Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины.

Вторым мероприятием, которое отрабатывается в ходе визита, является открытие 15-го курса подготовки экспертов по вопросам проведения оценки 1-го уровня по стандартам НАТО в рамках Программы проверки и обратной связи Концепции оперативных возможностей.

Завершится 15-й курс подготовки экспертов по вопросам проведения оценки 1-го уровня по стандартам НАТО 24 апреля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!