Главная Новости Политика Ехануров готов предоставить Тимошенко любые документы по отчуждению земель
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров готов предоставить Тимошенко любые документы по отчуждению земель

22 апреля 2009, 14:08
Поделитесь публикацией:
Ехануров готов предоставить Тимошенко любые документы по отчуждению земель

Министерство обороны готово предоставить все документы относительно отчуждения более 200 га земель подконтрольных министерству. Об этом сообщил сегодня журналистам министр обороны Юрий Ехануров, передает корреспондент "proUA".

В частности Ехануров сообщил о том, что сегодня на Кабмине шла речь о 40,1 га земли, выделенных на мемориал Полтавской битвы согласно постановлению Кабмина; 96,3 га – отведено пгт "Черноморское"; 39, 1 га – передано в жилищный фонд местным органам; 80,2 га отведено под жилищное строительство для нужд министерства.

Как отметил министр, на заседании Кабмина премьер-министр Юлия Тимошенко ставила вопрос так: "Не имеем право брать сами себе на жилье".

"Сегодня был поставлен под сомнение вопрос, что сами для себя мы не имеем право выделять себе землю, поскольку по земельному кодексу для того, чтобы получить себе землю нужно отдать ее сперва местным органам власти, а они наделяют нас правом на застройки. Вот так вот вопрос возник о 80, 2 га земли. Это то, что мы передали вместе с жилищным фондом – это построенные дома, которые были на удержании военных и то, что мы передали уже местным органам власти", — сказал Ехануров.

На вопрос удовлетворил ли ответ Еханурова Тимошенко, он ответил, что нет. "Я понял по тону, которым все велось, что у меня единственная защита – это защита общественности. Я прошу вас…Мы дадим какие-либо документы", — сказал министр.

Кроме того, на вопрос, с чем связаны такие претензии по земельным вопросам, Ехануров ответил: "Большая любовь".

Напомним, сегодня Тимошенко обвинила министерство обороны в отчуждении без аукционов более 200 гектаров земли принадлежащей минобороны в разных городах Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!