Главная Новости Политика Ющенко уверен, что Украина много потеряет, если не будет голосовать за НСНУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко уверен, что Украина много потеряет, если не будет голосовать за НСНУ

22 апреля 2009, 21:09
Поделитесь публикацией:
Ющенко уверен, что Украина много потеряет, если не будет голосовать за НСНУ

Президент Виктор Ющенко убежден, что "Наша Украина" не единственная ли политическая сила, за которую стоит отдать голоса на будущих парламентских выборах.

Об этом он заявил сегодня во время своей пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

"Украина много чего потеряет, если не будет такой политической силы ("Нашей Украины"), которая так четко ясно и честно, с большими жертвами с большими упреками, но так последовательно формирует национальную политику", — сказал Ющенко.

"Я убежден, что 47 миллионов людей на выборах будут иметь очень сложный выбор. Я не хочу выступать агитатором, но хочу вам сказать, что если вы сделаете достаточный самоанализ, — поверьте немногим кроме нашей Украины вы будете счастливы отдать свои голоса", — отметил Президент.

При этом Ющенко в который раз отметил, что внутренние процессы в партии свидетельствуют об очистке этой политической силы.

"Что касается вопроса внутри самой политической силы — это далеко не вопрос эрозии. Была когорта людей, которые 2002 году пришли к демократической политике. Рядом с ней стали. В легендарном 2004-ом — они стояли у меня за спиной и этим иллюстрировали свою причастность к событиям. У меня нет долга ни перед кем, кто ассоциировался с событиями 2004 года. По отношению к ним я дал все и может даже больше, чем кое-кто заслуживал", — отметил Президент.

"То, что в последнее время образовался фан-клуб определенных персон в парламенте, — по большому счету это не моя проблема, это их проблема. То, что от нас отпочковались персоны, для которых Украина не была сутью, то это очистка", — прибавил Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!