Главная Новости Политика Киевсовет легализовал векселя для получения кредитов на 1,2 млрд. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевсовет легализовал векселя для получения кредитов на 1,2 млрд. грн.

23 апреля 2009, 12:31
Поделитесь публикацией:
Киевсовет легализовал векселя для получения кредитов на 1,2 млрд. грн.

Киевский городской совет решил предоставлять в залог по кредиту на 1,2 млрд. гривен векселя наравне с 157 административными зданиями коммунальной собственности. За такое решение проголосовали 82 депутата Киевсовета при необходимых 61, передают "Українські новини".

Этим решением совет внес изменения в свое решение от 19 марта о привлечении кредита 1,2 млрд. гривен под залог 157 админзданий в качестве обеспечения кредита, добавив также возможность его обеспечения простыми векселями со сроком погашения до 2 лет.

По словам председателя бюджетной комиссии Киевсовета Романа Ярошенко, такие изменения необходимы в связи с тем, что принятое ранее Киевсоветом решение о возможности обеспечения кредита объектами недвижимости приобрело политическую окраску.

Также он отметил, что обычно банки принимают в качестве обеспечения кредита один его вид — либо векселя, либо залог имущества, а не два сразу.

Поэтому, отметил Ярошенко, принятые Киевсоветом изменения позволят горадминистрации выбрать наиболее подходящий вариант обеспечения кредита.

Напомним, 7 апреля банк "Хрещатик" выдал Киевгорадминистрации кредит на 150 млн. гривен, а Альфа-банк (Украина) — кредит на 750 млн. гривен.

В качестве обеспечения по кредиту Киев предоставил банку "Хрещатик" ряд объектов недвижимости и векселя.

Полученные 900 млн. гривен кредита Киев перечислил "Киевэнерго" в качестве уплаты части долга по разнице в тарифах на теплоэнергию.

25 марта Кабмин разрешил Киеву взять кредит 1,2 млрд. гривен, определив, что он будет оформляться простыми векселями со сроком погашения до 2 лет.

19 марта Киевсовет решил привлечь кредит 1,2 млрд. гривен для погашения разницы в тарифах на теплоэнергию перед "Киевэнерго" сроком на 2 года под залог 157 админзданий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!