Главная Новости Политика Банки облегчили Великобританию на 2 у.е. трлн., и это еще не предел
commentss НОВОСТИ Все новости

Банки облегчили Великобританию на 2 у.е. трлн., и это еще не предел

23 апреля 2009, 17:56
Поделитесь публикацией:
Банки облегчили Великобританию на 2 у.е. трлн., и это еще не предел

Финансовая поддержка правительством Великобритании банковской системы страны выросла до 1,4 трлн. фунтов стерлингов ($2 трлн.), сообщает Bloomberg.

Тем не менее, это еще не предел и госзатраты на спасение банков могут расти и дальше, так как финансовый кризис распространяется на строительную отрасль. В связи с этим экономисты предупреждают о том, что финансовым учреждениям, возможно, потребуется еще больше бюджетных средств.

Британский премьер-министр Гордон Браун накануне предложил правительству гарантировать некоторые ипотечные ценные облигации и выделить на эти цели 50 млрд. фунтов стерлингов.

В настоящее время объем госпомощи банковскому сектору страны соответствует ВВП Великобритании или 22,8 тыс. фунтов стерлингов на каждого британца. Дефицит бюджета страны увеличился до 12,4% от ВВП.

В обмен на госпомощь крупнейшие банки страны Lloyds Banking Group Plc., Royal Bank of Scotland Group Plс. и Northern Rock Plc. обязались увеличить кредитование на 44 млрд. фунтов стерлингов в течение следующего года.

Однако, согласно экспертным оценкам, эта сумма, по крайней мере на 150 млрд. фунтов меньше, чем требуется экономике для возвращения к росту на 5% в год.

По материалам: "k2kapital.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!