Главная Новости Политика В Киеве соревновались регулировщики: белорусы были самыми пластичными, а венгры непонятными
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве соревновались регулировщики: белорусы были самыми пластичными, а венгры непонятными

24 апреля 2009, 08:49
Поделитесь публикацией:
В Киеве соревновались регулировщики: белорусы были самыми пластичными, а венгры непонятными

Российские, украинские, словацкие, белорусские, молдавские и венгерские инспекторы 23 апреля приехали в Киев, чтоб посоревноваться в своих регулирующих способностях. Благодаря пластичности, лучшими были признаны белорусские гаишники, передает "Сегодня".

Вышли они на один из самых сложных и загруженных перекрестков столицы — угол Урицкого и Кудряшова. Появление необычных гаишников (форма отличается, особенно венгерская: черные куртки с белыми нарукавниками и белыми фуражками — ред.) произвело фурор. Шокированные водители засматривались на ярких инспекторов и шутя отдавали честь. Некоторые были более несдержанны: махали руками, выкрикивая: "Вау!"

Стоя в очереди на регулировку, украинские гаишники разминались на тротуаре — отрабатывали движения жезлов, некоторые надевали белые перчатки. Венгерские полицейские, выйдя из машины, надели свои черные форменные куртки, белорусы облачились в салатовые спецжилеты. Молдавские полицейские в черных костюмах и белых рубашках аккуратно поправляли галстуки.

По предварительным оценкам судей, лучше всех сработали белорусы. "Пластичнее была белорусская команда, хороши и россияне. А вот венгры озадачили наших водителей. Когда они регулировали, то жезлом указывали себе через плечо. Это означает, что проезд разрешен именно в ту сторону. В Украине такой жест не предусмотрен, и водители не понимали, куда нужно ехать", — рассказал один из судей соревнований Сергей Решетовский.

На вопрос издания о взятках среди автоинспекторов словацкие правоохранители с недоумением ответили, что они не знают, что это такое. "У нас водитель должен оплатить штраф по чеку, и никто даже не думает о том, что может быть по-другому", — уверил словацкий инспектор. К примеру, за вождение пьяным грозит штраф около 650 евро.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!