Главная Новости Политика Ющенко раскритиковал Раду, что до сих пор не приняла его антикоррупционные законопроекты
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко раскритиковал Раду, что до сих пор не приняла его антикоррупционные законопроекты

24 апреля 2009, 16:35
Поделитесь публикацией:
Ющенко раскритиковал Раду, что до сих пор не приняла его антикоррупционные законопроекты

Президент Украины Виктора Ющенко критикует Верховную Раду за затягивание с принятием ряда антикоррупционных законопроектов, поданных им еще в 2006 году. Об этом он заявил сегодня на заседании СНБО, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

В частности Ющенко сообщил, что в сентябре 2006 году он внес в Верховную Раду проекты законов "О принципах предотвращения и противодействия коррупции", "О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно ответственности за коррупционные правонарушения", "Об ответственности юридических лиц за совершение коррупционных правонарушений".

Президент также сообщил, что сегодня провел встречу с президентом группы стран Совета Европы против коррупции (GREСO) Драго Косом, во время которой обсуждались перспективы сотрудничества Украины с GREСO и выполнения нашим государством рекомендаций относительно усиления противодействия коррупции.

"Во время встречи возникло очень много инициатив, обстоятельств, где бы организация GREСO могла быть более эффективным партнером Украины в борьбе с преступностью и, в частности, коррупцией в органах власти", — сказал Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!