Главная Новости Политика Ющенко предлагает Раде пустить в Украину для учений иностранных военных
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко предлагает Раде пустить в Украину для учений иностранных военных

24 апреля 2009, 18:36
Поделитесь публикацией:
Ющенко предлагает Раде пустить в Украину для учений иностранных военных

Президент Виктор Ющенко предлагает Верховной Раде допустить иностранные военные контингенты на территорию Украины для проведения многонациональных учений в 2009 году. Об этом говорится в проекте закона №4412, зарегистрированного в Раде 24 апреля.

В частности, законопроектом "Об одобрении решения Президента о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2009 году для участия в многонациональных военных учениях" предлагается допустить на территорию Украины военнослужащих Сербии в рамках украино-сербских учений, США в рамках украино-американских учений подразделений специального назначения и учений "Комбайд-Эффорт — 2009", стран-участниц программы "Партнерство ради мира" в рамках украинско-американских учений "Си Бриз-2009" и учений "Репид Трайдент-2009".

Кроме этого, законопроектом предлагается допустить на территорию Украины военнослужащих Беларуси, Польша, Великобритании и Северной Ирландии в рамках многонациональных учений "Казацкая Степь-2009", Словакии в рамках украинско-словацких учений "Славяне за мир-2009", Румынии в рамках украино-румынских учений, Канады, Литвы и Польши в рамках украино-канадско-литовско-польских учений "Кленовая арка-2009".

Также законопроектом предлагается допустить в Украину военнослужащих Болгария, Грузии, России, Румынии и Турции, в рамках учений военно-морских сил "Доверие-2009", Беларуси, Литвы и Польши в рамках украино-белорусско-литовско-польских учений.

Напомним, 23 января Ющенко издал указ, которым утвердил план многонациональных учений при участии ВС в 2009.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!