Главная Новости Политика Хоккеисты США выиграли у латышей, финны - у норвежцев

Хоккеисты США выиграли у латышей, финны - у норвежцев

25 апреля 2009, 20:33

Сборная США выиграла свой стартовый матч на чемпионате мира по хоккею в Швейцарии, в рамках группы С победив команду Латвии со счетом 4:2.

Латыши по ходу встречи дважды вели в счете, но уже ко второму перерыву уступали 2:3, а в заключительной 20-минутке американцы установили окончательный счет. Героем матча в составе команды США стал Джек Джонсон, забивший 2 гола, включая победный.

Позднее в субботу в матче группы С сыграют команды Швеции и Австрии.

США — Латвия — 4:2 (1:1, 2:1, 1:0).

Чемпионат мира по хоккею, группа С.

Голы: Васильев, 0:1 (5-я минута); Джонсон, 1:1 (12); Карсумс, 1:2 (27); Стаффорд, 2:2 (32); Джонсон, 3:2 (36); О’Салливан, 4:2 (47).

Финские хоккеисты начали чемпионат мира-2009 в Швейцарии с крупной победы над сборной Норвегии. Субботний матч в рамках группы D завершился со счетом 5:0 в пользу команды Финляндии.

Норвежцы в этой встрече пали жертвой своей недисциплинированности: четыре из пяти голов в их ворота были забиты во время удалений. Три гола финны забили в первом периоде, а во второй и третьей 20-минутках добавили еще по шайбе. "Сухой" матч в составе сборной Финляндии провел голкипер Пекка Ринне.

Позднее в субботу в группе D состоится матч Чехия — Дания.

Норвегия — Финляндия — 0:5 (0:3, 0:1, 0:1).

Чемпионат мира по хоккею, группа D.

Голы: Мьеттинен, 0:1 (14-я минута); Иммонен, 0:2 (17); Капанен, 0:3 (20); Пьорала, 0:4 (35); Лехтонен, 0:5 (45).

По материалам: РИА "Новости"