Главная Новости Политика Ющенко поручил Тимошенко заняться патриотическим воспитанием молодежи
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поручил Тимошенко заняться патриотическим воспитанием молодежи

27 апреля 2009, 12:49
Поделитесь публикацией:
Ющенко поручил Тимошенко заняться патриотическим воспитанием молодежи

Президент Виктор Ющенко выдал указ, которым постановил провести в 2009 — 2015 годах Всеукраинскую молодежную акцию "Помнить. Возродить. Сохранить". Об этом говорится в его указе от 27 апреля, текст которого есть у "proUA".

Согласно указу, акция будет проводиться "с целью содействия социальному становлению и развитию молодежи, воспитания у молодых граждан уважения, к национальным историческим и культурным ценностям и реализации молодежных инициатив в трудовой сфере".

Так, Кабинет Министров должен утвердить до 1 июня план мероприятий по организации и проведению Всеукраинской акции. Так, среди учеников и студентов правительство должно провести образовательную, информационную работу по изучению, популяризации национальной истории и культурного наследия, ознакомлению с объектами культурного наследия местного значения. Вовлечь молодежь в научно-исследовательскую, поисковую деятельность по выявлению и изучению неизвестных страниц истории и культуры своего родного края. Организовать посещение молодежью экскурсионные, туристические маршруты местами, связанными с историей и культурой украинского народа, походы местами военной славы.

Также провести необходимые ремонтные и реставрационные работы достопримечательностей культурного наследия, вовлечь учеников и студентов в выполнение исследовательских и охранительных работ на территориях историко-культурных, этнографических, естественных заповедников, парков, музеев, мемориальных комплексов, и тому подобное.

Также правительству поручено упорядочить и обустроить места, связанные с историей и культурой украинского народа, в частности, захоронений неизвестных солдат, братских могил, мемориалов и объектов, которые увековечивают победу в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 лет. Провести работы по благоустройству территорий объектов достопримечательностей истории и культуры, обустройству заведений культуры, в населенных пунктах.

Организовывать и проводить ежегодно конкурсы на лучшую научно-исследовательскую, творческую работу (фотография, живопись, литература, тематическая экскурсия, и тому подобное) по истории и культуре своего населенного пункта.

Сформировать при участии молодежных центров труда, молодежных общественных организаций и органов самоуправления студенческой и ученической молодежи молодежных трудовых отрядов, для участия в мероприятиях Всеукраинской акции.

В то же время Совет министров АР Крым, областные, Киевская и Севастопольская городские государственные администрации должны обеспечить развитие сети и поддержку деятельности молодежных центров труда; разработать и утвердить региональные планы мероприятий, связанных с организацией и проведением Всеукраинской акции.

Государственному комитету телевидения и радиовещания Украины обеспечить широкое освещение мероприятий по подготовке и проведению Всеукраинской акции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!