Главная Новости Политика В Севастополе хотели сдать на металлолом бронепоезд «Смерть фашизму!»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Севастополе хотели сдать на металлолом бронепоезд «Смерть фашизму!»

28 апреля 2009, 12:49
Поделитесь публикацией:
В Севастополе хотели сдать на металлолом бронепоезд «Смерть фашизму!»

В Севастополе пресечена попытка разобрать на металлолом паровоз бронепоезда "Смерть фашизму!", который в виде памятного знака установлен близ железнодорожного вокзала города. Об этом сообщил на пресс-конференции первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимир Казарин, передает "Е-Крым".

По его словам, паровоз уже был подготовлен к разбору, что выяснилось, когда его решили реставрировать в преддверии 9 мая. Специалисты, приступившие к реставрации, обнаружили, что неизвестные злоумышленники подготовили к снятию внешние рычаги колесных пар паровоза. "Рычаги были подпилены и удерживались на одних осях, и в ближайшее время их предполагалось просто своровать, а это в общей сложности 1,5 тонны металла", — подчеркнул Казарин.

Чиновник пообещал, что паровоз бронепоезда "Смерть фашизму!" будет отреставрирован ко Дню Победы. На паровозе заменены проржавевшие металлические листы и элементы освещения, осуществлена опилка расположенных вблизи деревьев, благоустроена прилегающая к мемориалу территория.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!