Главная Новости Политика В «Озерном крае» туристов (Англия) произошло землетрясение магнитудой 3,7
commentss НОВОСТИ Все новости

В «Озерном крае» туристов (Англия) произошло землетрясение магнитудой 3,7

28 апреля 2009, 15:23
Поделитесь публикацией:
В «Озерном крае» туристов (Англия) произошло землетрясение магнитудой 3,7

Землетрясение магнитудой 3,7 произошло во вторник утром в Великобритании, сообщает РИА "Новости". ссылаясь на Британскую геологическую службу.

Эпицентр находился в районе города Алверстон в популярном среди туристов "Озерном крае" в графстве Кумбрия на северо-западе Англии.

О пострадавших и нанесенном ущербе пока не сообщается.

Землетрясения для Великобритании — нечастое явление, однако ежегодно в разных частях страны приборы регистрируют подземные толчки, которые, как правило, не несут большой опасности для населения.

В апреле 2007 года землетрясение силой 4,3 балла по шкале Рихтера было зарегистрировано в графстве Кент на юго-востоке Великобритании. Тогда его почувствовали практически все жители региона, а последствия были более заметными. В ряде городов на юго-востоке Англии были повреждены здания, потрескались стены домов, наблюдалось падение дымовых труб с крыш, на некоторое время было прервано газо- и электроснабжение, отключена телефонная связь.

В августе 2007 года небольшое землетрясение силой 2,5 балла произошло в Манчестере. Жертв и разрушений оно не вызвало, однако подземные толчки ощущались многими жителями города. Для стран, привычных к более сильным колебаниям земной коры, такое землетрясение прошло бы практически незамеченным.

В октябре 2008 года небольшое землетрясение силой 3,6 балла по шкале Рихтера произошло в 11 километрах к северу от города Вустер в центральной Англии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!