Главная Новости Политика Все британцы получат листовки о свином гриппе
commentss НОВОСТИ Все новости

Все британцы получат листовки о свином гриппе

29 апреля 2009, 12:55
Поделитесь публикацией:
Все британцы получат листовки о свином гриппе

Власти Великобритании намерены снабдить каждый дом в стране листовками с информацией о симптомах свиного гриппа и методах борьбы с ним, сообщило министерство здравоохранения страны.

Ожидается, что распространение листовок начнется в ближайшие дни. Кроме того, британский Минздрав намерен обеспечить защитными масками людей, которые могут подвергнуться повышенной вероятности заражения вирусной инфекцией, прежде всего сотрудников медучреждений.

"Мы в срочном порядке рассматриваем возможности увеличения наших нынешних запасов масок для работников сферы здравоохранения, которые могут входить в тесный контакт с лицами, имеющими симптомы гриппа", — рассказал представитель министерства.

Он также отметил, что медицинские исследования не подтверждают целесообразности ношения масок теми, кто ведет обычный образ жизни и непосредственно контактирует с больными людьми.

Пока в Великобритании подтверждено два случая заражения свиным гриппом — у молодоженов из Шотландии, которые недавно вернулись с медового месяца из Мексики. В настоящее время британские медики обследуют еще 23 человека на предмет заражения вирусом H1N1.

Случаи гибели людей от свиного гриппа подтверждены на данный момент только в Мексике. Ранее сообщалось, что жертвами болезни в этой стране стали более 150 человек. Однако во вторник вечером министр здравоохранения латиноамериканской страны Хосе Анхель Кордова сообщил, что официально зарегистрировано только семь случаев гибели людей от свиного гриппа, все погибшие проживали в Мехико. По его словам, еще 152 человека скончались от пневмонии. Министр также официально подтвердил лишь 26 случаев заражения человека свиным гриппом.

Подтвержденные случаи заражения свиным гриппом отмечены также в США, Канаде, Израиле, Испании и Новой Зеландии.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!