Главная Новости Политика В Мексике из-за эпидемии объявлены 5-дневные выходные
commentss НОВОСТИ Все новости

В Мексике из-за эпидемии объявлены 5-дневные выходные

30 апреля 2009, 07:30
Поделитесь публикацией:
В Мексике из-за эпидемии объявлены 5-дневные выходные

Мексиканские власти в связи с эпидемией свиного гриппа объявили нерабочими днями с 1 по 5 мая, сообщил министр здравоохранения Хосе Анхель Кордова, передает РИА "Новости".

"Мексиканское правительство приняло решение в целях усиления профилактических мер по борьбе с эпидемией свиного гриппа объявить с 1 по 5 мая объявлены нерабочими днями", — заявил министр на пресс-конференции.

По его словам, работать будут только те федеральные органы и учреждения, от которых зависит жизнеобеспечение населения страны.

"Эта мера не касается магазинов, транспорта, аптек, финансовых учреждений, заправок, сбора мусора, а также работы гостиниц", — уточнил министр.

Хосе Анхель Кордова сообщил, что по состоянию на вечер среды молекулярный анализ подтвердил 99 случаев заражения новым вирусом. При этом восемь заболевших свиным гриппом скончались.

Как уточнил министр, 83 больных с диагнозом свиной грипп проживают в столице, 13 в штате Мехико и один в штате Колима.

Санитарные власти Мексики подозревают, что возможно за последние двое суток от свиного гриппа умерло еще 17 человек. К категории "подозрительных" мексиканские врачи относят все случаи кончины от заболеваний с симптомами острой пневмонии и легочной недостаточности.

В свою очередь, министр финансов Мексики Агустин Карстенс (Agustin Carstens) заявил, что власти страны имеют достаточно средств для борьбы с эпидемией гриппа и пока нет необходимости прибегать к помощи, которую выделил Всемирный банк в размере 2,5 миллиардов долларов. Министр считает, что начиная с 23 апреля, когда в стране были введены ограничительные меры в связи с эпидемией свиного гриппа, ВВП в Мексике может снизиться на 0,5%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!