Главная Новости Политика УТ-1 нашло деньги на «невиданный ньюзрум»
commentss НОВОСТИ Все новости

УТ-1 нашло деньги на «невиданный ньюзрум»

30 апреля 2009, 15:32
Поделитесь публикацией:
УТ-1 нашло деньги на «невиданный ньюзрум»

На заседании коллегии Государственного комитета телевидения и радиовещания президент Национальной телекомпании Украины Василий Илащук пообещал украинскому телевидению невиданный доныне новостной комплекс, сообщает "Телекритика".

"Мы заканчиваем инсталляцию техники в ньюзруме и до 24 августа, ко дню Независимости Украины, новостной комплекс будет закончен", — сказал Илащук, прибавив, что аналогов новостному комплексу НТКУ, средства на который взяты из 15 миллионов гривен государственного финансирования, в Украине нет.

Илащук также говорил о необходимости достроить аппаратно-студийный комплекс НТКУ, на что необходимо около шести миллионов евро.

Кроме того члены коллегии утвердили предложение нормативного проекта для растаможивания телевизионного оборудования для областных телекомпаний. Комплекты телеоборудования с прошлого года остаются на таможне.

Напомним, ранее УТ-1 заявляло, что из-за нехватки денег может прекратить ночное вещание. Кроме того, НТКУ заявляла, что компании не хватает денег на освещение Евровидения -2009.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!